Меню

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Сон! 10 вещей, которые помогут быстрее заснуть и лучше выспаться

Недавно мы закончили ремонт в огромной трёшке в ЖК «Парк Рублево». Квартира получилась очень светлой и просторной. Хозяйка Екатерина подбирала мебель и декор вместе с дизайнерами — Любовью Маленкиной и её помощницей Лизой Коротковой. Мы попросили их рассказать подробнее о ремонте, идеях и ощущениях от готовой квартиры.

Расскажите, с чего всё начиналось?

Екатерина, хозяйка квартиры: Я купила квартиру и в какой-то момент стало понятно, что её надо ремонтировать. Для меня «ремонт» — это страшное слово. Все мелкие ремонты, которые я начинала раньше, каждый раз превращались в какой-то океан. На работе мне рассказали про компанию «Сделано», которая может сделать всё за меня. Мне очень понравилось, что на сайте можно ввести параметры квартиры и сразу понять, о какой сумме идет речь, какие есть варианты отделки и так далее.

Изначально я хотела, чтобы ремонт был максимально простым: белые стены, хорошие двери, натуральный деревянный пол. У вас было именно то, что мне нужно, поэтому мы пришли к вам.

Потом была целая история с тем, что я передумала делать ремонт. У квартиры появился покупатель, и я подумала: «Ладно, просто продам в бетоне и не буду вообще ничего делать». Хотя ваши люди к тому моменту уже потратили на меня кучу времени, никто не обиделся. Мне написали приятное письмо: «Екатерина, если вдруг вы передумаете, приходите, мы вас будем ждать. И, вообще, обращайтесь по любому поводу». Как-то очень по-человечески со мной обошлись. В итоге квартира не продалась, и я вернулась: решила всё таки делать ремонт, чтобы потом сдавать её в аренду.

Как вы работали над интерьером?

Любовь, дизайнер: Стояла задача сделать квартиру, которая может трансформироваться как в съёмную, так и обратно — в дом для семьи хозяйки. Поэтому мы выбрали в вашем конструкторе простую и качественную базу: белые стены, натуральный дубовый паркет в классической укладке ёлочкой. Получился такой качественный минимализм, который мы уже дополнили мебелью и арт-объектами.

Самым главным акцентом в интерьере стал деревянный пол — французский паркет Panaget с сатиновым лаком в укладке ёлочкой. У него очень красивая естественная фактура дерева, так что стены могут быть просто белыми.

Екатерина: Я хотела создать яркое пространство, чтобы приходить домой после серых московских будней и погружаться в радостную атмосферу. Я понимала, что если сделать всё как нравится мне, то потом будет легко продать это или сдать другим людям. Так и получилось: первые же пришедшие ко мне люди сразу сняли квартиру.

У нас получилось, хотя квартира была непростая. Мы долго продумывали систему потолочного кондиционирования и вентиляции вместе с вашим архитектором. Трубы прокладывались по потолку, поэтому он получился многоуровневым. Мы использовали это для зонирования пространства, например, на кухне и в столовой зоне потолок ниже, чем в зоне отдыха в гостиной.